Пятница, 10.05.2024, 06:59
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Paladin82  
IceTown » ИНФОРМАТИВНЫЙ » Дневники персонажей » Приключения Ланны Райнер. Дьявол - большой оптимист... (если верит, что может сделать людей ещё хуже)
Приключения Ланны Райнер. Дьявол - большой оптимист...
MignonДата: Суббота, 22.12.2007, 07:47 | Сообщение # 1
Естествоиспытатель
Группа: мастер игры
Сообщений: 426
Статус: Offline
Дьявол - большой оптимист, если верит, что может сделать людей ещё хуже.
(Карл Краус)

АРХАНГЕЛЬСК - НАЧАЛО ПУТИ РОБЕРТА УОЛТОНА

Миньона стояла у берега Северной Двины и с грустью смотрела на искрящуюся в солнечном свете водную гладь. Здесь, в Архангельске, начинался печальный путь Роберта Уолтона, не принесший ему желанной славы, но столкнувший со страшной тайной.
- Вот я и здесь, Мэри, - прошептала Мин. - Знаю, ты любила этот город, и в мыслях своих часто уносилась к суровым северным берегами. Теперь тебя больше нет среди живых, милая моя Мэри. Но память о тебе живёт в сердцах людей, и слова твои до сих пор тревожат души. И вот оно, наверное, истинное бессмертие.
Миньона открыла рюкзак и достала ажурный серебряный футляр ручной работы. Открыла его и бережно вынула старинную книгу, подаренную ей подругой. "Франкенштейн, или Современный Прометей" - надпись на обложке выцвела от времени, и читалась плохо. Вторая часть названия книги в последних изданиях была уже отброшена. Но тогда, в 1818 году, он был более, чем современным - этот герой, этот образ с его одержимостью и его трагедией. Книга Мэри произвела резонанс, не утихающий спустя почти двести лет. И никто не знал, что, помимо игры, предложенной юным друзьям лордом Байроном, стояло за печальным повествованием Мэри Шелли. Знала это только Ланна Райнер.
Мин прижала к груди книгу, подписанную подругой, и сердце её сжалось от горестных воспоминаний. Всё смешалось в памяти Миньоны - Англия и Германия начала девятнадцатого века, Япония начала двадцать первого и ещё несколько промежуточных остановок, на каждой из которой остались любимые лица. Мин зарыдала, прижимая к груди книгу и глядя на искрящийся изгиб Северной Двины. Здесь, где её никто не знает, можно было не стесняться слёз, выплакаться перед трудным и опасным делом, задуманным отчаявшейся женщиной. Сегодня ещё можно плакать. А завтра будет уже не до слёз. Завтра начнётся война - её личная отчаянная война.
- Девушка, можно с вами познакомиться? – раздалось из-за спины.
Ланна обернулась.
Паренёк производил впечатление отличника, кроме учёбы ничего вокруг себя не замечающего. В руке он держал учебники по истории и праву.
Мин осторожно вложила книгу в футляр. Скромно улыбнулась, слегка опустив глаза.
- Наверное, можно, - девушка посмотрела в глаза подошедшему тем загадочным взглядом, который почти двести лет сводит мужчин с ума.
- Вы очень необычно выглядите для архангелогородки - смущенно сказал парень, - вы оттуда? – он кивнул в сторону стоящих пароходов.
- Я родилась в Германии, но последнее время жила в Японии, - ответила Миньона.
- Япония? - парень делает огромные глаза, - а я отаку, очень люблю культуру Японии.
Миньона искренне рассмеялась. Парень показался ей очень забавным.
- Может быть, вы тогда пригласите даму в какой-нибудь тихий японский ресторанчик? - она смотрела на паренька невинными глазами, излучающими свет и теплоту. - А потом покажете мне город? Я первый раз в Архангельске, и ничего здесь не знаю.
Парень начал делать короткие поклоны. Похоже, для поклонника аниме он слишком утрировано смотрит на Японию и ее культуру.
- Если вы не против, то я бы пригласил вас в один ресторанчик, он называется красный дракон. Здесь недалеко. Ой, - краснеет он, - я же даже не представился. Меня Сергей зовут.
Мин подумала, что так вот раскрывать своё недавнее прошлое перед незнакомыми людьми не стоит. Это может помешать осуществлению её планов. Но отказаться от прошлого означало предать память о Гакте и похоронить слабую надежду на то, что он всё-таки остался жив. Грусть холодной тенью легла на её лучистые глаза, но Ланна Райнер немедленно взяла себя в руки.
- Миньона, - Ланна, слегка поколебавшись, назвала своё последнее имя, оно же прозвище, полученное ею в юности, когда ещё были живы её друзья детства и её отец. - Для друзей просто Мин, - она загадочно улыбнулась и протянула Сергею изящную белую руку. Парень по-рыцарски поцеловал ее. А затем подставил свою руку, предлагая взять его под ругу, пытаясь выглядеть галантно.
Ланна Райнер снисходительно приняла поцелуй и последовала за юнцом. Убранную в футляр книгу Мэри она свободной рукой нежно прижимала к груди.
- Расскажите мне о вашем городе, - попросила она.
- Хотелось бы рассказать о нём что-нибудь поэтически возвышенное, но это довольно грустный город. Лето у нас занимает около двадцати дней в летний период, много некрасивостей, хотя последний год власти взялись за голову и приводят город в порядок. К примеру у нас сделали памятник старой улице. И вдоль города идет улица - Чумбарова-Лучинского. Очень красиво.
- Памятник старой улице? Как это? - Мин заинтересовалась.
- А вот и она - улыбнулся Сергей.
Они как раз вышли на улицу. Действительно, длинный участок воспроизводящий старые улицы протянувшийся между современными зданиями. Деревянные старые дома и красивые скамейки у мощеных тротуарчиков.
Миньона заворожено смотрела по сторонам, вспоминая старый Нюрнберг, город её детства, город, в который ей не хочется возвращаться, потому что не хочется видеть его таким, каким он стал спустя два столетия. Изменения происходили у Ланны на глазах, но в памяти всё равно оставался прежний город. И воспоминания детства были для неё самыми яркими, и, несмотря на пройденные годы, становились всё ярче.
- Мне нравится ваш город. Что вы имеете в виду, говоря о некрасивостях?
- Ну, когда в центре города натыкаешься на обычную мусорку - это и есть некрасивость - смущенно ответил Сергей, - я бы такого не рассказывал, да вот не умею и не люблю врать.
Тем временем они подошли к одноэтажному зданию с красными стенами и гордой вывеской: «Красный дракон».
- Это хорошо, что вы не любите врать, - сказала Ланна, а про себя подумала: "Люблю честных людей. Хорошо быть жуликом, когда вокруг все честные!"
Они вошли в ресторан, больше похожий на китайский, чем на японский. Сергей выбрал столик, подозвал официанта. Миньона убрала в рюкзак книгу и взялась изучать принесённое официантом меню. Сделав заказ, она с сомнением посмотрела на Андрея. Хватит ли у юнца денег, чтобы оплатить заказ? Подумав, ещё раз подозвала официанта и заказала самое качественное спиртное на его усмотрение.
Сергей, пробежавшись по меню, взял себе что-то дешевое и безынтересное. По решимости на его лице можно было прочитать: "рестораны не для студентов, но я не отступлюсь".
- А как вышло, что вы оказались в нашем городе? - с живым интересом спросил он Ланну.
Ланна, заметив смятение Сергея, вида не подала.
- Я давно хотела увидеть город, горячо любимый моей подругой. И поэтому я здесь.
Заказ принесли. Сергей разлил спиртное по бокалам.
-А подруга русская? Случайно не из Архангельска? – парень снова покраснел. - Не поймите, что лезу не в свои дела, просто хочется узнать вас лучше. Вот и задаю глупые вопросы.
- Нет, она англичанка, - ответила Ланна. - Но её всегда влекли суровые северные берега.
-Да, да, - живо отозвался Сергей, - англичане к нам часто ездят. – он поднял бокал. - За вас и ваш приезд в наш город!
Ланна улыбнулась странной улыбкой, в которой была смесь греха, страсти и обезоруживающей невинности, и немного отпила из бокала.
Сергей зачарованно смотрел на Ланну. Похоже, он был очарован.
- Когда доучусь, хочу поехать к вам в Японию. Из России к вам туда сложно попасть?
- Билет на самолёт - и вперёд, страна восходящего Солнца ждёт вас, - промурлыкала Райнер.
Сергей немного захмелел. Перемежая рассказ комплиментами в адрес Миньоны, он поведал свою обыкновенную историю - обычный студент управленец, родители работники пароходства, он снимает комнату и живет отдельно от родителей, в свободное от учебы время работает мерчендайзером. Потом последовали долгие восхищения Японией и снова комплименты в адрес Ланны. Комплименты Райнер слушала вполуха, наслушалась уже.
Разлив спиртное во второй раз, он задумавшись над тостом сказал:
- За Японию, - и с короткой паузой: - и за вас.
При упоминании Японии глаза Ланны затмила та же холодная тень.
- За Японию, - повторила она, а мысленно добавила: "И за ЕГО возвращение"
- Его возвращение? - Сергей удивленно поставил бокал, - о ком вы?
Миньона вздрогнула, но быстро взяла себя в руки.
- Вы читаете мысли? - спокойно спросила она.
- А это была мысль вслух? - осторожно спросил Сергей. - Тогда извиняюсь, что услышал ее.
Ланна пронзительно посмотрела в затуманенные алкоголем его глаза.
- Вы пьяны, и теряете контроль над своими способностями. Это очень скверно, - строго сказала она.
- Я не привык пить - виновато улыбнулся Сергей, оставив в сторону бокал. - Но я не пьян. Быть может, только опьянен общением с девушкой из Японии. Вы знаете, я же даже подумать не мог, что на берегу Двины может произойти такая встреча.
- Не оправдывайтесь, Сергей, всё в порядке, - она ласково на него посмотрела. - Вы только что прочитали мою мысль. Часто у вас такое получается?
- Первый раз, - ответил студент, - никогда не замечал за собой никаких особенных умений.
Ланна обратила внимание, что за соседним столиком сидит тип, который периодически прислушивается к её беседе с Сергеем.
Вот те раз! Попала, так попала! Уж кого-кого, а телепатов Ланна не любила. Ещё бы, с её-то биографией! Впрочем, даже телепат вряд ли поверит в такое. Ланна переключилась на воспоминания о литературных беседах с Мэри и её мужем, надеясь таким образом запутать того, кто может читать её мысли. Сочиняли они тогда много, и безумные образы вполне могли сбить телепата с толка. Стараясь, чтобы её интерес незнакомцем не был замечен, она пыталась рассмотреть и запомнить его. На всякий случай.
- Вы увлекаетесь чтением? - невинно спросила Мин.
- О да, я много читаю, последние книги которые я прочел, это евразийская симфония Хольм ван Зайчика. – Сергей, будучи под действием алкоголя, похоже, не понял что действительно прочел мысли собеседницы.
"Надо будет взять этого юнца на заметку", - подумала Райнер и снова углубилась в воспоминания, пытаясь параллельно ещё и поддерживать разговор с Сергеем.
- Расскажите мне что-нибудь, пожалуйста. Красивое, романтическое.
Сергей, немного подумав, выпаливает:

мне трудно мысли излагать
я оратории не учен
но я звезду увидел тут
в том городе что мне так скучен
не видел в жизни никогда
таких чарующих я глаз
и самому невероятно
что стал смелее я сейчас
но вас увидев я забыл
кем был я раньше и чем жил
я первый раз на вас взглянул
душой и сердцом полюбил

Тип за соседним столиком едва заметно усмехнулся, слушая стихи Сергея. Ланна послала ему ту же таинственную улыбку - смесь греха, страсти и невинности. А обращаясь к Сергею, спросила:
- Вы поэт?
- Только для вас, - ответил Сергей. - Никогда раньше не писал стихов. А эти строки возникли сами собой.
Тип никак не отреагировал на улыбку. Он встал и отойдя в сторонку с кем то стал говорить по мобильному телефону. Из едва слышных фраз Мин уловила:
- Нами Амитофо.... тут... да...
Ланна Райнер старалась не терять типа из вида. А к бедному Андрею, когда тип отошёл, и не мог видеть их вблизи, она задумала применить шоковую терапию.
- Что-то сегодня вы многое делаете в первый раз, - почти шёпотом произнесла она. Глаза её в это время изменились. Вместо невинной синевы Сергей теперь увидел золотые глаза с вертикальным зрачком, пристально вглядывающиеся в его лицо. Улыбка Миньоны осталась прежней, таинственной.
Странно, то ли Сергей не заметил трансформы, то ли не испугался.
Краем глаза Ланна наблюдала за типом. Руки его подрагивали. Он стоял в раздумьяк, а потом двинулся к столику, за которым сидели Ланна и Сергей.
-У меня сложности с автомобилем, вы не могли бы мне помочь? – обратился он к Сергею.
- Вы простите меня? Я очень скоро вернусь. – Сергей встал и пошёл вместе с типом на улицу.
Ланна заметила клочок бумаги там, где стоял тип.
- Да, конечно, я подожду, - ответила она Сергею. Проследила, в какую сторону они пошли, затем встала, взяла клочок, на котором было написано: «Оплатите счет и уходите черным входом, задержу сколько смогу».
Ланна была удивлена. Но вместо того, чтобы полатить счёт и уйти, иду в туалет и меняю облик и платье. Теперь я Длинные чёрные волосы, карие глаза, цинагский тип лица, элегантное длинное вечернее платье тёмно-красного цвета, туфли на высоком каблуке... Убедившись, что свидетелей нет, возвращаюсь в зал, сажусь за другой столик, заказываю зелёный чай со сладостями.
Спустя пару минут Сергей вернулся. Растеряно оглядев столик и не найдя Мин, он сел и подозвал официанта. Что-то у него спросил. Тот что-то ответил. Успокоившись, Сергей начал ждать. А вот подозрительного типа нигде не было видно.
Ланна скромно пила чай и ела сладкое. Сергей тем временем начал нервничать. Он теребил салфетку и хрустел косточками, разминая ладони. Далее произошла довольно странная вещь - открытой ладони Сергея появились буквально из воздуха деньги. Он подозвал официанта и расплатился. Затем встал из-за стола, забыв свои учебники, и медленно пошёл вдоль столиков.
Ланна продолжала спокойно пить чай, напевая про себя какой-то цыганский народный мотивчик.
Сергей замер около неё, как будто задумавшись. Глаза его нервно бегали. Но потом прошёл мимо и направился в коридор к туалетным комнатам.
Ланна едва заметно улыбнулась своей маленькой победе, продолжая мурлыкать ту же песенку.
Постояв у двери женского туалета, Сергей зло выругался и бегом понёсся через черный выход на улицу.
Ланна не спешила уходить. Сергей так и не появился. Наконец она расплатилась с официантом и вышла на улицу через главный вход.
У входа стояла машина с затемненными окнами, дверца её была чуть приоткрыта.
Как бы случайно, Ланна прошла мимо машины и заглянула внутрь. То, что она увидела было ужасно! Незнакомец сидел в машине, но явно был мёртв. Никаких видимых ран на нём не было.

Добавлено (22.12.2007, 07:47)
---------------------------------------------
Миньона (назвалась она цыганским именем Ратори) вызвала скорую, потом приехала милиция. Разбирались долго, Мин хлопала честными цыганскими глазами, утверждая, что ничего не знает. А она действительно ничего не знала, кроме того, что убили несчастного из-за неё.
Когда с милицией более или менее разобрались, Миньона услышала шум в ресторане и посмешила посмотреть, что там происходит. Оказалось, Сергей орал на официанта, а тот недоумённо отвечал, что не видел его спутницу. Парень выглядел полностью трезвым что совсем не вязалось с его недавним поведением.
Мин заказала чай и стала наблюдать. В памяти она вызвала последний просмотренный боевичок.
Сергей тут же молча повернулся к ней. Мин почувствовала на себе его недобрый взгляд, но выработанная за двести лет выдержка позволила ей сохранить спокойствие.
Сергей взял стул и сел напротив.
- Как вас зовут? – обратился он к ней.
Цыганка бросила на Сергея возмущённый взгляд.
- Вам не кажется, что мужчине следует быть повежливее? Разве дама давала вам разрешение садиться за её столик?
- С вами была девушка, - в голосе звучали неприкрытые злость и жестокось, - мне нужно знать, куда она делась.
- Почему я должна вам отвечать?
- Потому что в противном случае ваш ужин тут будет последним вашим ужином, - тихо ответил Сергей.
- Это с какой стати? - громко спросила цыганка. - Вам не кажется. что вы слишком нахальны?
Ответить Сергей не успел. В зал вбежали трое японцев. Один из них опрокинул на Сергея стол. Другой окликнул Миньону по имени, под которым она была известна в Японии.
Миньона, ничего не понимая, подошла к японцам. Она всмотрелась в лица, стараясь определить, знает она их или нет. Но лица казались незнакомыми. Вот вам и тихий северный город...
Мин обратилась к одному из своих спасителей по-японски:
- Кто этот тип?
- Очень опасный человек, долго мы его не удержим, - ответил японец.
В подтверждение его слов Сергей отлетел вместе со столом. Волосы его были взъерошены, в глазах пылал огонь ненависти. Сейчас он меньше всего походил на студента-ботаника. Он вскинул руку, и из рукава вынырнули две змеи. Миньона машинально отступила на шаг назад. Японец выхватив катану отрубил змеям головы. В этот момент Мин успела заметить на его запястьи татуировку - Сетсуна корп. Другой японец опрокинул на Сергея статую дракона. Третий показал Мин на выход.
- Надо бежать!
- Спасибо за помощь... - растерянно ответила Мин. - Нас четверо, и мы бежим от одного? Он действительно так силён?
- Бежим!!! - второй японец уже просто орал на неё.
Больше Миньона не стала спорить и побежала следом. Значит, люди СТТ. Но как они оказались здесь? Или этот тип знал, кого искал, и набрёл на неё не случайно? Ах, что б он провалился, этот Сергей!
Набегу первый японец спросил:
- С вами действительно была Миньона Хоши?
- Да, - ответила Мин, размышляя, стоит себя выдавать или нет. - Но зачем она вам нужна? Зачем за ней охотится этот тип?
Снаружи их ждал микрофургончик. Все четверо запрыгнули в него.
- Это ликвидатор если вы знаете где она умоляю скажите! - японец завел мотор но пока не поехал.
- Ликвидатор? - глаза цыганки Ратори расширились от удивления. - И за что ему ликвидировать Миньону? Она же... не преступница...
- Не в этом дело! - японец дал по газам. - Он уничтожает всех, кто имеет отношение к СТТ.
Тем временем Сергей, выбежав на улицу, попробовал догнать машину, но, плюнув, побежал назад, к стоянке, в поисках транспорта.
- Зачем? Какой в этом смысл? Всех ведь всё равно не уничтожит. Кто он такой в конце-то концов?
- Кто вы сама такая? - закричал третий японец. - На вас-то он почему напал? Почему Нурико погиб в этом баре?
- Я подруга Миньоны Хоши, - Райнер всё-таки решила, что не следует выдавать себя. Во всяком случае, не сейчас. - А он на меня не нападал ещё. Он пытался угрожать, спрашивал, где Мин.
- Нами Амитофо, - вздохнул второй, - нам то вы можете рассказать, где она?
- Она ушла через чёрный ход. Её предупредил незнакомец, который погиб в машине от укуса змеи. Только зачем он это сделал? Какое ему дело до неё, он же... - Миньона задумалась. - Он был одним из вас?
- Да, - всхлипнув, отвечает водитель, - он был одним из лучших. Не пойму, как он позволил себе погибнуть.
- Откуда у него такие способности, у этого Сергея? Его и правда зовут Сергей? Как он узнал, что Мин имеет отношение к СТТ? Как он нашёл её здесь?
- Он из Субоши Корпоратион. Ваша подруга по странному завещанию нашего босса через два месяца должна стать владелицей имущества корпорации Сетсуны-сана, его наниматель хочет этого не допустить. В завещании босс указал на такой вариант, вот мы и следили за госпожой Мин и охраняли ее. Он мыслеоник. Это разновидность псионика. Убивая, он получает воспоминания жертвы. Так же он умеет материализовывать образы в своем воображении. Ядовитые змеи - его любимый образ.
- Сетсуна оставил Мин всё имущетво?!! - Ланна была в шоке. - Но почему именно ей?
Что-то не очень-то верилось в эту историю. Ланна подумала, что хорошо, что она не раскрыла себя. Может это и не люди СТТ вовсе. Что ж, Ланна до конца отыграет роль цыганки Ратори, пока не выяснит, в чём тут дело. Райнер закрыла глаза. "Мэри, милая Мэри! - мысленно произнесла Ланна. - Так вот он какой, суровый северный город из твоей книги, начало пути Роберта Уолтона..."
А ещё Мин подумала, что если Сергей получит её память... не свихнётся ли он от переизбытка информации? Надо найти способ убить его первой. Но как, если трое боевых агентов СТТ не стали с ним связываться? Может, агенты всё-таки фальшивые?


Kennst du das Haus? Auf Säulen ruht sein Dach,
Es glänzt der Saal, es schimmert das Gemach,
Und Marmorbilder stehn und sehn mich an:
Was hat man dir, du armes Kind, getan?
(с) Johann Wolfgang Goethe
Дьявол - большой оптимист, если верит, что может сделать людей ещё хуже (с) Карл Краус


Сообщение отредактировал Mignon - Суббота, 22.12.2007, 07:45
 
MignonДата: Вторник, 15.01.2008, 00:01 | Сообщение # 2
Естествоиспытатель
Группа: мастер игры
Сообщений: 426
Статус: Offline
КЕЙ ДАШ

Машина ехала за город. Мин успела заметить на обочине табличку: «Малые Карелы». Потом они ехали лесом, и наконец подъехали к небольшому деревянному дому.
- Пока не найдем вашу подругу и не придумаем как ликвидировать к-243, придется вам пожить тут, - сказал водитель.
- Отсиживаться в тёплом безопасном уголке? - цыганка Ратори возмутилась. - Ну уж нет! Наверняка вам потребуется помощь. Можете на меня рассчитывать.
- И чем же вы нам поможете? - удивленно спросил старший японец. - Это не игра и не фильм, это может кончится вашей смертью.
- Вы пугаете цыганку смертью? - Ланна-Ратори рассмеялась. - Плохо вы знаете наш народ. За СВОИХ цыган кому угодно глотку перегрызёт, поверьте, и никакие преграды его не удержат. Ну так что? - она решительно взглянула в глаза старшему. - Командуйте, начальник. В вашем полку прибыло.
- Хорошо, тогда командую идти в дом. Перекусим, - японец открыл дверь дома, - заодно познакомимся.
Ланна пошла в дом. Образ Ратори не был для неё новым, но играть цыганский характер ей ещё не приходилось. Предстояло слиться с образом, раз она собралась играть до конца. Показывать же своё настоящее лицо она пока не спешила. У неё всё ещё не было уверенности, что перед ней люди СТТ. Да и с Сергеем она повела себя непростительно беспечно, потеряв всякую осторожность.
- Мое имя Сатоши, - сказал главный, когда все уселись за столом с русской кухней. Видимо, готовить некогда было, и японцы питались тем, что готовил хозяин избушки, как рассказал Сатоши, лесничий Михаил. - Мои люди - Накано и Кунанзо.
- Ратори. Цыганка, и этим всё сказано. Свободное дитя ветреной ночи, тем более, что имя моё в переводе означает "Ночь", - Ланна игриво улыбнулась.
Игривость никак не была отмечена японцами.
- Отец нашего босса свои активы перевел в новое дело. А наш босс непонятно почему завещал рядовому биологу свои акции, более того, написал там, что мы любой ценой должны ее защитить до ее вступления в права. Может, он так хотел пошутить над своим противником.
- Пошутить? Не слишком ли высоки ставки для шуток? - цыганка задумалась. - Как вы назвали его? К-243? Похоже на лабораторный номер...
- Так оно и есть. Он дроид, его спецификация мыслекинетика. Один из лучших экземпляров отряда Н-Гейт, - кивнул Сатоши.
Ратори нахмурилась.
- У вас есть документация к нему? Мне бы хотелось взглянуть.
- Даже если бы я ей располагал, то чем бы вы могли помочь? Не в обиду вам, но не встречал среди цыган специалистов кибернетиков - пожал плечами Сатоши.
- Я не кибернетик, вы правы. Но я биолог очень высокой, скажем даже так, нестандартной, квалификации. И со своей стороны могла бы что-то накопать в документации.
- В любом случае, такой информацией я не располагаю. Лучше помогите нам отыскать нашу подзащитную. - Сатоши грустно всмотрелся в темнеющую улицу через окошко.
- Я не знаю, где её искать. Я даже не могу предположить, куда она могла направиться в незнакомом городе.
- Плохо, - вздохнул Кунанзо, - с нами у нее есть шансы спастись, без нас никаких. А почему он все-таки на вас напал?
- Он спрашивал про Мин. Так я ему и сказала, даже если бы знала, где она, как же! Когда понял, что по-хорошему ответа не добиться, стал угрожать.
- Хм... уловил мысли, веротятнее всего, - проговорил Сатоши. - Но вот как он с вами столкнулся именно там, в большом городе, не пойму.
Цыганка вопросительно посмотрела на Сатоши.
- Я говорю, что не могу понять, такой большой город, а вы случайно с ним встретились в одном месте - пояснил японец.
- Я тоже не могу понять. Никто не знал, что Мин направляется в Архангельск. Почему он именно здесь начал её искать?
- Видимо, за ней была слежка, - задумчиво ответил Сатоши, - мы вообще думаем, что в наших рядах есть предатель. Не среди нас троих, а в корпорации. Ведь как-то они узнали о завещании.
- Ничего удивительного. Шпионаж всегда был прибыльным делом. А что вы можете сказать об этой ошибке генетиков, помимо того, что он практически непобедим? Надо искать его слабые стороны и бить. Если Мин залегла на дно, её найти будет непросто, мы только потеряем время. А враг это время, потерянное нами, использует в своих целях.
- Его можно победить, но противник должен укрывать свои мысли чтобы он не успевал предугадать действия - Сатоши отставил тарелку, - в баре мы действовали неожиданно поэтому он не отреагировал. Нашего друга он убил так как прочел мысли.
- Есть какие-нибудь приёмы защиты? Может быть, ввести в заблуждение, подсунуть ему фальшивку вместо настоящей мысли?
- У нас не осталось полноценных киберов, так бы можно было использовать их - покачал головой Сатоши.
- А что осталось? Если бы у бабушки был... - цыганка выразилась неполиткорректно, - она была бы дедушкой, простите за выражение. Надо исходить из того, что есть. Что есть у него? И что есть против него у нас?
- Мы в точности не знаем чем располагает противник, наши информаторы нам сообщили только о посланном им мыслеонике, а у нас... - японец замялся, - не до конца сделанный пирокинетик, и наемник сверхчеловек. Но пока мы не пускаем их в ход, бережем как козырь.
- А вы могли бы поставить мне блок от телепатов? - спросила Ратори. - Тогда я попробую убить наёмника. Не думаю, что он настолько силён, чтобы не справиться со мной, если его лишить возможности читать мысли.
Японцы нервно засмеялись.
- Вы хотите сказать, что с блокиратором вы сильнее, чем наша опергруппа? – спросил Сатоши. У вас хорошее чувство юмора. Но не думаю, что он умрет со смеха принимая ваш вызов.
- Разумеется, я не собираюсь открыто бросать ему вызов, - пропурлыкала цыганка, в глазах её загорелся недобрый огонёк. - Не собираюсь драться с ним в прямом бою. Но чтобы что-то предпринять, мне нужно больше информации о его способностях.
Сатоши вздохнул.
- Все, что мы вам рассказали о нем, нами получено из наших боестолкновений. То, что он послан первым из трех - это уже наша разведка. Больше, увы, мы ничего не знаем. Последняя идея у нас была переманить на нашу сторону второго или третьего наемника. По силам они должны быть равны или, по крайней мере, быть рядом по способностям.
- Первый? А те двое кто?
- Я же говорил - ответил Сатоши, - у них в запасе пирокинетик и некий Таски, оба наемники. Они уже не их разработка. Пока, правда, как я знаю, оба думают. Убивать за деньги не в их правилах, и они хотят лишь найти объект и пленить.
- А сколько он им платит? Есть возможность заплатить больше за то, чтобы они обезвредили нанимателей?
- Не знаю... - Сатоши задумался, - в любом случае, попробовать стоит. Завтра вы останетесь тут а мы попробуем на них выйти.
- И что мне тут делать? - глаза цыганки полыхнули гневом. - Моя подруга в опасности, а я буду сидеть сложа руки в тёпленьком уголке?
- Если мы будем отвлекаться на вашу защиту, то погибнем, как наш друг, - ответил Сатоши, - поэтому придется потерпеть.
- Для вас имеет значение моя жизнь? Я не прошу меня защищать. Я вполне способна постоять за себя сама. Исходите из пользы для дела, а не из моей безопасности.
- И чем вы можете быть полезны в бою? В вербовке противника? Вы простая цыганка, и ничего из этого не умеете, - пожал плечами Сатоши.
За окошком послышался легкий шум.
- По-вашему, простая цыганка разбирается в тонкостях генетики? - шепнула Ланна-Ратори, низко наклонившись к лицу Сатоши, и победно улыбнулась.
Сатоши не успел ответить. Открылась дверь, и японцы вскочили с мест. На пороге стоял парень с пепельными волосами. На нём был промокший кожаный комбинезон, да и сам он был промокшим – видимо, на улице дождь.
- Прошу прощения, не позволите ли страннику погреться у вас тут?
Цыганка напряглась, на всякий случай начала напевать про себя неприличные частушки из всех фолклоров мира.
Японцы замялись, глядя на вошежшего и не зная, что отвечать.
Парень, видя замешательство, и глянув на цыганку, сказал:
- А... я, наверное, пришел не вовремя?
Цыганка одарила парня равнодушным взглядом, но не решилась ему ответить. Пусть отвечает Сатоши.
Парень, перейдя на японский, обратился к Сатоши:
- Я извиняюсь, что не вовремя, не буду мешать вам. Однако, может, вы поможете земляку? Мне нужно найти вот эту девушку.
Он показал фотографию, в на которой Ланна узнала свой японский облик. Продолжая напевать про себя всякую пошлятину, Ланна-Ратори больше не обращала на вошедшего внимания, устало глядя куда-то перед собой.
- Нет, не знаем, - ответил Сатоши, старательно делая тон безразличным.
- Жаль... – спокойно ответила парень. - А я, кстати, по крови наполовину японец, так что рад был встретить земляков.
Он вышел, остановился на пороге и оставил в косяке визитку.
- Если, мало ли, такую тут встретите, передайте ей это.
С этими словами он ушёл.
Ратори взяла в руки визитку, прочитала и вопросительно взглянула на Сатоши, впрочем, не надеясь на объяснение. На визитке была странная абревиатура: НЕСТС, необычный телефон с длинным номером, но первые цифры означали русский код. Имя: Кей Даш. Гелевой ручкой на обороте по японски написано: «Лучше чтобы первым вас нашел именно я...» Данные с визитки Ланна постаралась запомнить.
- Что на ней написано? – спросил Сатоши.
Цыганка протянула ему визитку.
- Ничего не понимаю, - растерянно произнесла цыганка. - Кто этот парень и что ему-то надо от Мин?
Сатоши пробежал глазами по визитке.
- Кто бы он не был, он ее ищет. Я бы предположил, что это кто-то из новых наемников, но эта фраза не угроза, скорее наоборот...
- Кому ещё могло понадобиться её защищать? - спросила Ланна-Ратори. А сама тем временем вспоминала своих знакомых, пытаясь определить, кто может её разыскивать.
Но парень не походил ни на кого из её знакомых ни именем, ни внешностью.
- Может, мне стоит заняться этим типом? - обратилась цыганка к Сатоши. - Разузнать, зачем ему Мин.
- Вы так любите ходить по лезвию ножа? - улыбнулся Сатоши. – Ну, допустим, я соглашусь. Как вы найдете его теперь когда он ушел?
Ланна-Ратори улыбнулась в ответ. Да, уж что-что, а прогулки по острым лезвиям она любила, каждый раз испытывая удачу и своё бессмертие.
- Позвоню. Он же оставил свою визитку.
- Ну, думаю, попробовать можно, - кивнул Сатоши. - Но будьте на чеку.
- Где здесь поблизости телефон?
Сатоши протянул цыганке сотовый.
- Могу предложить только это.
- Я попробую назначить ему встречу и всё узнать. Только где? - она посмотрела на Сатоши в надежде, что он подскажет. - Я совсем не знаю город. Полагаться на место, которое назначит он, я не хочу.
- Думаю, удобным местом был бы музей, там многолюдно и легко будет сбежать в случае опасности - после некоторых раздумий сказал Сатоши, - но подумайте несколько раз прежде чем на это идти, мы должны тут ждать связного из Токио и не сможем там вас прикрыть.
- Я справлюсь. Значит, музей... - Ланна-Ратори задумалась. - Тут где-нибудь есть выход в интернет? - она подумала, что заодно можно приступить к поиску информации о человеке-пантере. Конечно, если бы она обратилась в СТТ, ей, может быть, предоставили бы необходимую информацию. Но потом сочиняй легенду, гже она её взяла. А всё должно быть чисто, тем более, что прошлое своё она решила не скрывать. А её причастность к СТТ могла сильно помешать. А ещё надо будет найти где-нибудь защиту от телепатии. Если в команде Пантеры есть телепат, её игра ничего не стоит.
Сатоши подошел к шкафу и вытащил новенький ноутбук, подключил свой мобильный к нему и загрузил систему.
- Он в вашем распоряжении, можете пользоваться.
Разумеется, Ланна не стала искать при свидетелях информацию о человеке-пантере. Она лишь нашла подробную карту города. Теперь её оставалось только распечатать. А ещё посмотрела и списала расписание местных музеев и магазинов компьютерной техники.
- Сколько отсюда до музей по времени? И как добраться общественным транспортом до города?
- Минут через десять отсюда едет автобус. Можете поехать на нем. - ответил Сатоши, посмотрев сначала на часы, а потом в окно, за которым уже начало светать.
Ланна тоже посмотрела в окно, и вдруг поняла, что не спала уже сутки. Она решила сначала выспаться. Она спросила у Сатоши, где здесь можно отдохнуь перед дорогой и помыться. Неизвестно, когда ещё раз предоставится такая возможность, а усталость может сейчас стоить ей жизни.
- Следующий автобус будет часа через четыре, - кивнул Сатоши, - поспать можете в соседней комнате а мы расположимся тут. Поспать и верно не повредит.
Миньона отправилась спать. Будильник ставить не стала (да и не было его у неё, всё, что лежало в рюкзаке, исчезло вместе с её настоящим обликом, и появится не раньше, чем она снова примет свою настоящую внешность), организм сам возьмёт сна столько, сколько ему требуется.


Kennst du das Haus? Auf Säulen ruht sein Dach,
Es glänzt der Saal, es schimmert das Gemach,
Und Marmorbilder stehn und sehn mich an:
Was hat man dir, du armes Kind, getan?
(с) Johann Wolfgang Goethe
Дьявол - большой оптимист, если верит, что может сделать людей ещё хуже (с) Карл Краус
 
IceTown » ИНФОРМАТИВНЫЙ » Дневники персонажей » Приключения Ланны Райнер. Дьявол - большой оптимист... (если верит, что может сделать людей ещё хуже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: