Пятница, 10.05.2024, 00:15
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Paladin82  
IceTown » ИНФОРМАТИВНЫЙ » Дневники персонажей » Приключения Алисы Дарклайт по прозвищу Звёздный Странник (Дневник мирного (как атом) неформала)
Приключения Алисы Дарклайт по прозвищу Звёздный Странник
АлисаДата: Вторник, 25.12.2007, 21:25 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Статус: Offline
КАК Я СТАЛА НЕФОРМАЛОМ

История моей жизни долгая и запутанная, и вряд ли подробности моей биографии имеют в этом мире значение. И всё-таки я немного расскажу о себе.
Родилась я в экстремальных условиях – на борту пассажирского лайнера, подлетавшего к родной планете моей матери. Мама была человеком. А отец принадлежал к расе, называющей себя техноэльфами. Этим и объясняются особенности моей внешности – бледная кожа, привычная к повышенным дозам космических излучений, и сине-фиолетовые глаза с вертикальными зрачками, работающие по тому же принципу, что и кошачьи. Этим же объясняются замедленные процессы старения моего тела.
Первое серьёзное и опасное приключение в моей жизни случилось в пять лет. Меня тогда похитили для генетических экспериментов. В лаборатории я провела около трёх лет, и когда я оттуда вышла, никто уже не надеялся увидеть меня живой. Похищение организовал преподаватель моего отца. Он вёл генетику, когда отец учился. Отец ему доверял, и я тоже. Не помню, что он наврал отцу, мне же пообещал удивительное путешествие на один из спутников, в самый лучший и дорогой парк аттракционов, о котором я в то время могла только мечтать. Но вместо этого привёз меня в лабораторию, где с детьми делали ужасные вещи. Я видела, что было с теми, кто сопротивлялся. Поэтому я притворилась покорной, а на самом деле только и ждала возможность удрать. И я получила эту возможность! К тому времени трансформация была успешно завершена. Я получила возможность дышать под водой и стрелять электрическими разрядами. В какой-то мере я была благодарна моим похитителям, ведь, будучи получеловеком, я всегда чувствовала себя слабее сверстников-техноэльфов. А теперь силы не только сравнялись, а я стала превосходить их. Я сделала вид, что встала на сторону похитителей. Играть такую толь было трудно, но другого выхода у меня не было. И хотя свободу я не получила, охраны вокруг меня стало меньше. И однажды я решилась на побег! Но я не могла уйти одна. Я взяла с собой всех, кто был со мной в одной лаборатории. Но далеко мы не ушли. Моё исчезновение заметили бы не сразу, но на побег всего сектора внимания не обратить было сложно. И тогда звери, которых я хотела спасти, стали отвлекать погоню. Они погибали ради того, чтобы могла уйти я! Но мне перекрыли выход. И тогда я выстрелила. Я не рассчитала силы. Я не хотела никого убивать!!! Даже моих врагов. Но так получилось. Свобода была слишком близка. К тому же побег грозил усилением охраны. Несколько лет спустя я слишком хорошо поняла, чем могла обернуться моя неудача. А тогда, когда я сбежала вместе с подопытными животными, они пожертвовали собой, чтобы спаслась я. Звери. Звери оказались человечнее людей. В то же время я видела, как люди, запертые в лаборатории, превращались в зверей. Почему так? Может, меня спасбо то, что я была ребёнком, и не осознавала в полной мере того, что со мной делали? А может, я, полукровка, просто была устойчивее человека?
Я научилась жить с моими новыми способностями, я привыкла к ним. Но позже снова попала в ту же лабораторию. На этот раз были приняты все меры предосторожности, чтобы я не сбежала. Сначала меня держали в невесомости, чтобы атрофировались мышцы, и я физически не могла удрать. А потом началось моё одиночное заключение в крохотной операционной. И самым страшным было то, что не было никакой надежды на спасение. Пожизненное заключение со смертным приговором. Мою модификацию повернули в обратную сторону. На этот раз мне не говорили, что со мной делают. Обещали только, что я пожалею о побеге. Позже в документации я прочитала кошмарные подробности их плана, о которых я предпочитаю не вспоминать.
Освободили меня случайно спецслужбы, штурмовавшие астероид. На меня наткнулись случайно. Забрали в Центральный Институт, где меня поставили на ноги. А мне было трудно привыкнуть к тому, что модификации больше нет, что я снова стала слабым человеком. Знаете, как это – потерять свою силу, тем более, заработанную таким ужасным путём? Я не смогла смириться. Тогда-то я и решила заменить утраченные способности имплантантами. Теперь я - кибер. Неформал. И мне нравится быть тем, ктоя есть. Не смотря на опасность, которой подвергает меня одно только наличие с моём теле имплантантов.
За свою жизнь я много путешествовала по разным планетам. Случилось мне даже попасть в Тёмную галактику, которая наложила на меня свой отпечаток на всю жизнь.
Первый раз на эту планету я попала совершенно случайно при неудачном выходе из гиперпространства. Топливо у меня заканчивалось, и то, что мне попался приличный обитаемый мир, я посчитала большой удачей.
Ещё большей удачей была встреча с киберами-неформалами, которые помогли мне устроиться на планете. Я обосновалась в Токио – городе, больше всего напоминающем привычные мне города. А потом я познакомилась и с Кибермозгом – координатором всей организации неформалов. Когда взрыв в Атлантиде разрушил его тело, я задалась целью восстановить его из резервной копии и остатков памяти, уцелевших после разрушения тела. Остатки памяти я успела забрать до того, как континент погрузился на дно, а резервные копии хранились на базе в Антарктиде. Тогда я и познакомилась со Стальной Рукой, и он сразу мне не понравился. Он представился ближайшим помощником Кибермозга. А я достаточно близко знала Кибермозга, чтобы быть уверенной, что никакого Стальной Руки у него в помощниках не было. Дело пахло глобальным заговором, поэтому я приняла все возможные меры предосторожности, чтобы скрыть свои намерения восстановить моего друга. Стальной Руке я, разумеется, не стала показывать своего недоверия. Но свои посещения базы свела к минимуму. Почему-то у меня появилось предчувствие, что однажды мне не позволят покинуть базу.
Собрать все части программы мне удалось. Но чтобы запустить восстановление, у меня не было ни знаний, ни технической базы. И тогда на свой страх и риск я обратилась к Гакту Сетсуне, известному как Мефистофель. На него я вышла через одного знакомого якудза. Сетсуна в своей корпорации СТТ восстановил Кибермозга.
Стоит отметить, что когда я шла за помощью к Сетсуне, я знала лишь слухи, коих о нём ходило множество и один ужасней другого. Я слышала, что он жесток, безжалостен, что для него не существует ничего человеческого, что он – настоящее чудовище не только внешне, но и внутренне. Я же не увидела в его облике ничего ужасающего, а платинового цвета кожей и горящими алыми глазами меня, космического путешественника, удивить было нельзя. Впоследствии я узнала Мефисто как человека смелого, решительного, верного своим целям и увлечённого любимым делом. Наши взгляды на мир оказались очень похожи. Но вот средства для достижения цели у нас различались. Сетсуна предложил мне работать на него, и когда я уже готова была согласиться, случилось непредвиденное.
Я, Гакт Сетсуна, очаровательная вампир Луна Пьена, паренёк-киборг по имени Аррен Альверес и несколько людей Гакта попали в эпицентр взрыва в подземной лаборатории. Взорвался какой-то то ли реактор, то ли генератор. Этот взрыв создал искривление пространства, и меня телепортировало в мой родной мир. Что стало с остальными, я не знаю.
Прошёл год после моего возвращения домой, когда мой знакомый ИИ по прозвищу Фантом сообщил мне, что кто-то из ИИ получил сигнал о помощи из другого мира, адресованный мне. Сигнал был послан Кибермозгом, но наши не смогли его полностью расшифровать. В нашем распоражении были только обрывки фраз на латыни: «мать миров под пятой многоликого... истребляя титанов лишать защиты... истощив лабиринт переходов подчинять иные места... силу вобрав гениального... свет или тень меркнет все перед страхом безумного... бог дал миру титанов для охраны, титанов поделил свет... первый титан, возгордившись, породил лабиринт и первого энеферомала... погибнул знающий правду... хранители остатков знания рассеяны... титаны должны узнать истину чтобы уберечь мир...»
Координаты мира были определены, и Фантом занялся поиском возможности отправить меня на помощь моему другу. Времени на это ушло довольно много, сигнал больше не повторялся, и я стала опасаться, как бы не было слишком поздно.
- Я смогу построить портал в тот мир, - сказал наконец Фантом. – Но сейчас это будет для тебя билет в один конец, потому что даже если исход твоего перехода будет удачным, когда ты пройдёшь через портал, я потеряю с тобой связь, и не смогу вернуть тебя обратно.
- А если договориться о времени? В определённое время я приду на то же место.
Фантом покачал головой. Точнее, это сделало голографическое изображение, создающее иллюзию того, что разговариваю я с человеком.
- Во-первых, я не могу рассчитать конечную точку выхода. Я нашёл в том мире несколько нестабильных мест. Возможно, они используются как порталы в другие миры. Мой канал на той стороне откроется в одном из таких нестабильных мест, но в каком из них, я не могу предположить. Во-вторых, открывая переход без связи с тобой и не зная, что происходит по ту сторону, мы можем подвергнуть опасности и наш мир, если дадим возможность кому-то или чему-то пройти через портал вместо тебя или вместе с тобой. Мы же не знаем, что там случилось.
- Да, ты прав. Опасность должна быть очень серьёзной, если Кибермозг стал вызывать меня на помощь из другого мира, зная, как это непросто. Вопросов больше нет.
- Я попробую ещё поработать над способом поддержания связи с тобой.
- На это уйдёт время, которое я не хочу терять. Я согласна на билет в один конец.
Голографическое изображение Фантома внимательно на меня посмотрело, имитируя человеческую реакцию.
- Ты уверена?
- Да, - твёрдо ответила я.
- Хорошо. Возьмёшь с собой R-13. Он хоть и не в меру болтливая машина, а помочь тебе сможет. Береги его. Я буду искать способ связи, но вероятность положительного исхода крайне мала.
- Я понимаю, - сказала я и ушла собирать рюкзак.
Взяла с собой минимум самых необходимых вещей. Даже оружие брать не стала, положившись только на имплантанты, потому что при переходе через портал, как при первых космических полётах, значение имел каждый грамм. Когда я вернулась, Фантом уже всё подготовил к открытию портала. Я последний раз оглянулась на голографическое изображение человека.
- Всего хорошего, Алиса, - прозвучал голос Фантома, голограмма при этом грустно улыбнулась.
Мне захотелось броситься к нему и обнять на прощание. Но голограмму не обнимешь, сам процессор Фантома был скрыт в глубине той махины, в которой я сейчас находилась, да и это было бы лишним проявлением эмоций. Вместо этого я решительно шагнула в открывшийся передо мной переливающийся сине-зелёным спектром портал...

Добавлено (25.12.2007, 21:25)
---------------------------------------------
ПОЗДНО!

Посадка была жёсткой. Я свалилась на пол большой светлой аудитории, вероятно, в каком-то институте.
- Фантом мог бы и получше расчитать точку выхода! - было первым, что я услышала, придя в себя после удара о жёсткий пол. - Корпус у меня, конечно, противоударный, но накая встряска мне не нравитс!
- Тихо, R-13! - громким шёпотом остановила я дальнейшую болтовню компьютера. - Сначала надо понять, где мы оказались. А потому молчи и себя не выдавай!
С этими словами я поднялась на ноги и осмотрелась вокруг.
И увидела двоих молодых людей. В руках оба держали пистолеты, направленные в мою сторону.
- Он нас вычислил и послал ее, – сказал высокий парень спортивного телосложения со светло-каштановыми волосами и пронзительными голубыми глазами. Лицо его было добрым (несмотря на ствол в руке), но решительным.
- Но зачем бы он стал перенаправлять порталы? - удивленно ответил рыжий довольно упитанный парнишка с добродушным лицом и непричёсанными отрастающими после небрежной стрижки прямыми волосами. Он был намного ниже напарника, но всё равно повнушительнее меня. И мне почему-то показалось, что он должен разбираться в компьютерах.
- Кто бы вы ни были ни с места! – это уже было обращено ко мне. Первый парень говорил, стараясь казаться грознее.
- Здравствуйте, - сказала я, стараясь сделать вид, что не замечаю направленного на меня оружия, как будто так и надо встречать гостей из других миров. - Извините за беспокойство. Не могли бы вы подсказать, где я нахожусь?
- Вопросы будем задавать мы - неуверенно ответил первый, - кто вы и как попали к нам. Вас послал он?
- Моё имя Алиса Дарклайт, - я решила не хитрить. В крайнем случае сочтут сумасшедшей или фантазёркой. - Я прибыла из другого мира. А кто этот "он"? Я не могу ответить, потому что не знаю, о ком речь.
- Вас послал Стальная Рука? - спросил первый. - Как правое крыло узнало что мы тут?
При упоминании знакомого, хоть и не слишком приятного, имени я вздохнула с облегчением. Значит, по адресу. Значит, психушка не светит.
- Вы знаете, кто такой Стальная Рука? - я приветливо улыбнулась, хотя мне и не хотелось бы встречаться с данным субъектом, всё-таки передо мной, видимо, были неформалы. - Это хорошо. Нет, он меня не посылал. Я прибыла из другого мира, из моего родного мира.
- Секрет порталов хранят люди Стальной Руки и мы... левое крыло имени КБ, - гордо Сказал первый. - Откуда у вас технология?
Я поняла, что можно говорить открыто. Но не торопилась раскрывать все карты. Мало ли чего...
- Я неформал. Технологию порталов разработал искусственный интеллект по имени Фантом из моего мира специально для того, чтобы вернуть меня сюда. Могу я поговорить с Кибермозгом?
- Его нет с нами - вздохнул высокий. - Стальная Рука убил его. Нами руководит Ясон, но на этой базе за старшего я. Моё имя Пит, а это мой напарник Ридо.
- Как так - убил?!! - тут мое самообладание испарилось. Значит, верны были мои подозрения! - Ещё раз? И... теперь, наверное, перестраховался от восстановления, да? - на глазах моих выступили слёзы, и я с трудом сдерживала бурный всплеск эмоций. - Значит, всё было напрасно?! Мы опоздали. - Я в отчаянии закрыла лицо руками.
- Прекратить панику! - скомандовал R-13, игнорируя мою просьбу молчать.
Я убрала руки от лица и торопливо вытерла слёзы. Мне стало неудобно перед Питом и Ридо, ставшими свидетелями моих слёз.
- Я убью его, - злобно прошептала я, сжимая кулаки так, что хоть и убранные, но всё же с острыми краями, когти больно впились в ладони. - Предатель...
- Все хуже, - ответил Пит, - Стальная Рука планирует распространить власть многоликого на все регионы проекта-13, и, собрав все темные силы регионов, установить трон многоликому тут. Мы, остатки левого крыла, пытаемся не допустить этого. Но нас мало, мы скрываемся, оружия тоже минимальный запас. То, что мы достаем, мы переправляем в регионы.
- Кто такой многоликий? Что за проект 13? Какие тёмные силы? - при упоминании тёмных сил всколыхнулись в моей памяти воспоминания о Тёмной галактике. - Кибермозг в своём послании упоминал многоликого, но мы не смогли понять, кто он. R-13, воспроизведи запись.
- Мать миров под пятой многоликого... - зазвучал механический голос, передающий недорасшифрованное послание, - истребляя титанов лишать защиты... истощив лабиринт переходов подчинять иные места... силу вобрав гениального... свет или тень меркнет все перед страхом безумного... бог дал миру титанов для охраны, титанов поделил свет... первый титан, возгордившись, породил лабиринт и первого энеферомала... погибнул знающий правду... хранители остатков знания рассеяны... титаны должны узнать истину чтобы уберечь мир...
- Это всё, что нам удалось зафиксировать и расшифровать, - объяснила я. - Как я понимаю, титаны - это суперлюди. А всё остальное... не знаю. Сигнал получил кто-то из ИИ моего мира. Послание было адресовано мне, и меня быстро нашли, для ИИ это несложно. Сложнее было найти способ отправить меня назад, - я вздохнула. - Теперь я здесь, но... я опоздала. Расскажите хотя бы, как он погиб... - я замолчала, боясь снова расплакаться. На пистолеты я уже вовсе внимания не обращала, даже делать вид, что меня они не беспокоят, не приходилось.
- Знакомый стих, - кивнул Пит. - Ясон его изучает, он расшифровывает смысл строк.
- Вы оба киберы? И Ясон тоже? Расскажите мне обо всём, что здесь произошло за последние два года, - потребовала я, забыв, что не в моём положении задавать вопросы, и тем более что-то требовать. - Как погиб Кибермозг? Я здесь, потому что получила от него сигнал о помощи. И мне нужно знать, что произошло. Во всех подробностях.
- Ну разговор долгий, да и рассказывать, я думаю, стоит Ясону, а он будет только завтра, - ответил Пит. - Если кратко, то мы сподвижники КиберМозга, не все киберы. Среди нас есть люди и суперы. Мы откололись от агрессивных людей Стальной Руки и пошли за идеями КиберМозга. Ясон говорит, что КиберМозг по сути никогда и не жил, это воспоминания обличенные в электромагнитную форму способные логически мыслить и излагать. Его создатель был напарником Стальной Руки. Стальная рука убил тело, но тот успел создать электромагнитную копию своей личности. Позже Стальная Рука уничтожил и копию... копия успела послать тот стих, что вы зачитали. Мы гадаем о смысле, но одно определенно: в стихах неформалы Стальной Руки - угроза, а суперы – единственные, кто может им помешать.
- Так значит... - страшная догадка поразила мой мозг. Додумайся я об этом раньше, всё могло бы быть по-другому! - Значит, взрыв в Атлантиде не был несчастным случаем?!!! Его подстроил Стальная Рука? - бессильная ярость охватила меня. - Я убью его! Знала бы я раньше... я бы ещё тогда его убила, пока он не успел набрать силу.
- Мы сами хотели бы убить его, - вздохнул Пит. - Проблема в том, что мы найти его не можем.
И тут мне пришла в голову совершенно безумная идея.
- Насколько хорошо вы информированы о нём? - я стала вспоминать, кому, кроме Сетсуны и Кибермозга было известно о моей затее. Тому странному парню, который живёт в корпорации и не выходит в большой мир. Вроде бы всё. Утечки информации быть не должно, если Кибермозг сам не упомянул где-либо о моём участии в его восстановлении. Что вряд ли. Хотя, то, что я собирала копии в Антарктиде может о многом говорить. А это Стальной Руке, скорее всего, стало известно. - Центральная база в Антарктиде ещё существует? Стальной Руке известно, кто восстановил Кибермозга из копии? Вы уверены, что копий больше нет?
- Нет, полной уверенности нет, но больше не поступало никаких иных сигналов, - ответил Пит, - завтра сможете пообщаться с Ясоном, я больше боевик крыла, чем аналитик.
- Завтра, так завтра, - ответила я. И вспомнила про направленные на меня пистолеты. - А сейчас что? - я покосилась на ствол Пита. - Так и будем стоять здесь?
- Да, извините, – оба убрали оружие. - Можете оставаться тут. Ясон решит, что дальше. Вы голодны?
- Спасибо, - я улыбнулась, глядя, как они убирают оружие. Так гораздо спокойней. - Нет не голодна, но от чая бы не отказалась.
- Что-то всё слишком удачно начинается, - подал голос R-13. - Не к добру это.
- С каких это пор псевдоинтеллекты верят в приметы? - ответила я. - Успокойся, R-13, если бы мы сразу попали на базу Стальной Руки, а вероятность этого, как я понимаю, была более высока, наше путешествие могло там и закончиться, не успев начаться.
Я снова обратилась к Питу и Ридо:
- Значит, вы не знаете, где искать Стальную Руку, а он не знает, где искать вас? И обе стороны готовы друг друга убить в случае встречи? Я так понимаю? А если попробовать заставить его проявить себя и заманить в ловушку? Если он узнает, что я вернулась, уверена, он будет искать встречи со мной, как уже искал два года назад. Для мира или для войны, зависит от того, что ему обо мне известно. А я предполагаю, что известно ему многое. Можно на этом сыграть.
Ясоновцы провели меня в другую комнату, где организовали чаепитие.
- А вы считаете, что он вам по силам? - спросил Пит, имея в виду Стальную Руку.
- Не по силам, так по хитрости. У каждого есть слабое место. Нужно только его найти и в подходящий момент по нему ударить. Для начала мне нужна информация о нём. А потом буду думать... - ярость снова накрыла меня раскалённой волной. - Если я не могу на этот раз спасти Кибермозга, я хотя бы хочу разделаться с его убийцей. И продолжать его дело. Кстати, вы так и не ответили на большую часть моих вопросов.
Пит пожал плечами.
- Я не так информирован, я солдат крыла, но повторите, что вас интересует. Что знаю, расскажу.
- Больше всего меня интересует, как погиб Кибермозг. И ситуация в целом. Я хочу понять, насколько изменился мир за время моего отсутствия.
- Суперы добротно потрепали армию стальной руки, но сейчас, когда неформалы сами не лезут, суперы потеряли к ним интерес, вот и выходит, что заслон в лице суперов никак не работает.
- Хитро, - ответила я. - Знчит, мы тихо и мирно копим силы, да ждём своего часа? А не нарушить ли это его спокойствие, а? R-13, как думаешь?
- Недостаточно данных для анализа, - отозвался компьютер.
- Кем? - усмехнулся Пит, - нас до боли мало, с суперами у нас контактов никаких, с правительством тоже. Все наши контакты это жители миров с которыми иногда мы общаемся путем прохождения порталов. Но и им мы мало чем можем помочь. В седьмом
портале неформалы стальной руки обосновали оружие из нашего мира. Пока еще маги справляются, но их силы уступают танкам.
- Значит, наладим контакт с суперами. Соберём всех, кого только возможно. Вот этим, я думаю, и займусь в ближайшее время. У меня-то кое-какие контакты остались. - Я задумалась. - Кибермозг сам дал мне задание перетянуть на нашу сторону Человека-Пантеру и его команду. Или хотя бы добиться того, чтобы они смотрели на нас без предрассудков. Может быть, потому он и вызвал меня? Он знал, что первые шаги мною уже сделаны. Дальше работать будет легче, хоть и придётся заново о себе напоминать. Но всё-таки напоминать, а не строить контакты с нуля.
- А вы знакомы с ним? - удивленно переспросил Пит. - Он не любит киберов, и вряд ли делает различия между нами и солдатами Стальной Руки.
- Знакома, но не слишком близко. Пару раз встречались в мирной обстановке. Даже вели философские беседы.
Да уж, очень мирная была обстановка – вежливое похищение, когда я пригласила Пантермена на чай в свой звёздолёт и тем временем дала команду старта. Правда, потом доставила его туда, куда он попросил. Да и побеседовали мы тогда неплохо. Мне он понравился. Честный открытый. Наверное, таким и должен быть герой.
- А где его искать? - спросил Пит уже забыв что минут 15 назад направлял на меня оружие и не доверял.
- У меня адрес не сохранился, - ответила я. - У него сайт есть. Точнее, был два года назад. Можно через сайт попробовать. Надеюсь, он меня помнит. А ещё мне надо связаться с Гактом Сетсуной, он же Мефистофель. И у меня остались кое-какие знакомства среди якудза. - Заговорив про Японию, я вспомнила Ваську и Батыра. Как они там после моего исчезновения? Живы ли? Увижу ли я их когда-нибудь снова?
- Можете воспользоваться интернетом на том компьютере, - Пит показал средней паршивости комп в углу комнаты.
- Доступ к закрытой информации отсюда взламывать можно? - спросила я совершенно невинным тоном, как будто речь шла о компьютерных играх, а не о поиске закрытой информации.
- Ломать не стоит, - покачал головой Пит, - не надо тут светится.
- Хорошо, не стоит, так не стоит, - ответила я. - Найду какую-нибудь интернет-кафешку с вип-кабинками, оттуда пороюсь.
Я смотрела информацию о событиях в Японии двухлетней давности, искала что-нибудь о Гакте Сетсуне. Взрыв и вызванное им землетрясение было списано на технологическую аварию. Нашла так же список пропавших без вести, в котором были я и Гакт, потому что наших тел не нашли. А вот Луны там не было. Хотя возможно, это только из-за того, что никто не знал, что вампир была с нами.
Я нашла спутниковую онлайн карту и загрузила бухту в Токио, где было моё конструкторское бюро, которое якудза в последствии стали использовать как станцию для поставки в Токио контрабанды в обход порта. Ничего там не осталось. Из сети я так же ущнала, что тот район небоскрёбов где была моя квартира, пострадал больше всего. Дома были разрушены, и теперь на том же месте построены новые. «Да, неплохо девочка постаралась...» - подумала я, вспомнив ту особу, из-за которой произошёл взрыв.
Воспоминания о Японии не принесли мне ничего хорошего, и я зашла на сайт Легендарных Сил и влезла в чат под своим неизменным ником – Звёздный Странник.
- Интересно, а что будет, если я приду поступать к ним в академию? - спросила я у Пита. - Откажут потому что я кибер?
- Не знаю - ответил Пит, - такой план мне в голову не приходил.
В чате было трое – Флеймфлавер, Рамзес и Комендант. Я сначала, ничего не говоря, почитала дискуссию. Флеймфлавер поздравил Коменданта с возвращением и сообщил, что в его отсутствие все было хорошо.
- А я вот думаю попробовать, - одновременно с просмотром чата я созговаривала с Питом. - Правда, не знаю, насколько вероятно таким образом подобраться к Человеку-Пантере.. но попробовать стоит, - я задумалась. - Стальная Рука контролирует сеть? Может ли он, как Кибермозг, узнать, например, что я засветилась здесь, в чате? Неплохо было бы и к Стальной Руке сунуться на разведку. Это будет опасней, чем в академию, и для этого мне надо знать, что ему обо мне известно... и стоит ли вообще рисковать... - я стала думать, как был обратить на себя внимание Человека-Пантеры, и при этом так, чтобы кроме него никто не понял, что это я.
Пит задумчиво сказал:
- Стальная Рука больше воитель и стратег, чем шпион и гений. Вряд ли он штудирует сеть.
- Вряд ли, но теоретически мог какой-нибудь комп настроить. Технически это возможно. Ладно, будем учитывать этот вариант на всякий случай.
Я включила новую вкладку браузера и занялась изучением информации от академии. Бланки заявок, общая информация, описания государственных наград – ничего необычного. Я кинула в чат ничего не значащее "Всем доброе утро!" и прошлась по правилам вступления в академию - интересует, как они набирают учеников, по каким параметрам идёт отбор. Оказалось, претенденты отправляют резюме, потом отоборанные кандидаты приезжают в научный центр Айстауна, где проходят тестирование на детекторе лжи, на предмет подосланных врагами суперов. Прошедшие этот отбор зачисляются в академию.
- Мда... - я откинулась на спинку кресла, разочарованно глядя на монитор.
- А чего ты ожидала? - влез R-13.
- Я просматриваю все возможные варианты, - ответила я, стараясь не выдать в голосе разочарования. А какой заманчивой казалась идея! Отказываться от неё было тяжело. Но придётся положиться только на старые наработки. Которые уже могут быть сведены на нет Стальной Рукой.
- Тебе в чате ответили.
- Вижу, - я переключила вкладку браузера и задумалась.
Комендант ответил мне в чате короткое: «Привет».
А Флеймфлавер спросил: «Не помню тебя в чате. Ты новичок?»
Что отвечать? Как проявить себя, чтобы понял один и не понял другой? Да и просматривает ли Человек-Пантера логи чата? Вряд ли у него есть время на такую муть. Если только какие-нибудь модераторы передают ему то, что считают нужным передать. Если за чатом вообще кто-либо следит. А как сделать, чтобы ему передали? Да к тому же, опять же, не выдать себя на случай, если лог попадёт к Стальной Руке?
Я написала в ответ Флеймфлаверу: "Смотря с какой стороны посмотреть. Скорее да, чем нет."
«Почти - это как? – ответил он. - Хочешь поступать, что ли?»
«Вы потенциальный курсант? – заинтересовался Комендант. - Или просто так забрели в чат?»
Я ответила обоим: "Думаю. Может, и надумаю поступать."
«Удачно вы в чат заглянули, непосредственно у коменданта аккадемии можете все спросить», - написал Флеймфлавер
«Меня зовут Человек-Пантера, - ответил Комендант. - Готов пообщаться с вами на тему вашего поступления к нам.
Некоторое время я пялилась на монитор, не веря своим глазам.
- Не бывает такой удачи, - заключил R-13. - Жди ловушки.
- А я собираюсь рискнуть. Может быть, это наш единственный шанс.
Я ответила: "Мне бы не хотелось общаться по сети. На то есть серьёзные причины, и раскрыть их я могу только при личной встрече."
Комендант: ответил приватным сообщением: «Можем общаться здесь. Так любите скрытность?»
«Сеть может просматриваться, - ответила я. - Поверьте, у меня есть серьёзные причины для скрытности»
«Насчет этого не волнуйтесь, - последовал ответ, - любой снифер из подсети получит вместо нормальной кодировки белиберду из бинарного кода, наш специалист очень хорошо защитил сайт и чат.
- Показать им, чего может стоить их защита? - снова вмешался R-13.
- Не стоит. Мы ж обещали не ломать ничего с этого компа.
«Я мог бы показать вам, чего могут стоить защиты по вашим технологиям. Но дал обещание хозяину компьютера не делать ничего предосудительного. Поэтому прошу поверить мне на слово. Дело действительно очень серьёзно. Я смогу говорить только при личной встрече. Пусть она пройдёт полностью на ваших условиях».
Я посмотрела на Пита, дожидаясь одобрения моего ответа. Писала я специально от мужского лица, чтобы запутать следы. Пит в знак одобрения молча кивнул.
«Ну, взлом наш действительно нереален, просто мы, так сказать, контролируем канал между сайтом и внешним миром, так что любой взломщик получает лишь то, что нами допустимо. Ваши способности как-то связаны со взломом систем? Готов встретиться с вами в Айстауне. Скажем, в клубе "Мегалис"»
«Как я вас узнаю?»
«Спросите у бармена Коменданта»
Я посмотрела на Пита.
- Это наш шанс. Если позволите, я отправлюсь туда. Очень хорошо, что вы не назвали мне, где я нахожусь. Я не должна знать ничего на случай механического сканирования мозга. Вы могли бы доставить меня в Айстаун так, чтобы расположение вашей базы осталось мне неизвестным?
- Если только отвезти вас в аэропорт с завязанными глазами, - ответил после паузы Пит. - Транспорта для атлантического перелета у нас нет.
- Ну давайте в аэропорт. Хорошо бы если я не буду знать даже, в какой вы находитесь стране. Но хотя бы так. Ещё одно осложнение - у меня нет наличных и нет местных документов. И ещё... надо продумать способ обратной связи. Было бы неплохо, если бы вы установили за мной наблюдение. Потому что если я сама буду выходить на связь и если это ловушка, есть вероятность, что за мной будет "хвост".
- Если Пантермен узнает, что за тобой слежка, это сорвёт все планы, - вмешался R-13.
- Да, пожалуй, ты прав, - согласилась я. - Тогда... - я снова обратилась к Питу, - я сейчас заведу блог. Будем держать связь через него. Но нужна шифровка.
Пара часов ушла на то чтобы организовать мне документы на имя Дженни Прайд, ученого из Института высоких технологий Чикаго. Пит дал мне 10 000 айсов и показал на компьютере криптографический код, который попросил заучить. Насколько у меня хорошо это получилось, я не знаю, в таких случаях я больше полагалась на способности моего электронного друга.
Потом мне завязали глаза и отвезли в аэропорт. Там повязку сменили на очки. Пит, говоря что я слепая, попросил сотрудников проводить меня на самолет, сказав что по месту назначения меня встретят.
Самолет вскоре взлетел. А я постаралась за время полёта выспаться. Неизвестно когда теперь будет возможность отдохнуть.


И мы будем делать всё, что мы захотим, пока вы не угробили весь этот мир! (с) Кино
Машинные залы, экраны дисплеев, могучие джинны в надёжных руках.
Но если же небо вдруг потемнеет - в рабочем порядке мы займём боевые места. (с) Биоконструктор


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 25.12.2007, 21:25
 
IceTown » ИНФОРМАТИВНЫЙ » Дневники персонажей » Приключения Алисы Дарклайт по прозвищу Звёздный Странник (Дневник мирного (как атом) неформала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: