Пятница, 10.05.2024, 19:11
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Paladin82  
IceTown » ИНФОРМАТИВНЫЙ » Дневники персонажей » Три века спустя (или приключения одного вампира.)
Три века спустя
KhaenДата: Пятница, 28.12.2007, 00:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Каин очнулся. Выждал несколько секунд и открыл глаза. Приоткрыл крышку.. В глаза его бил яркий(после полной темноты) лунный свет из высокого окна прямо перед гробом. Матерясь непорусски, вылез. Гроб стоял на деревянном же столе, откинутая крышка громко ударилась о его ножки. Вокруг было достаточно большое помешение, у стен заставленное всяким хламом, огороженым толстыми лентами темного цвета, через равные промежутки укрепленными на металлические столбиках. Хлам самый разнообразный, но в жутко убитом состоянии - ржавые кубки, кухонная утварь, почерневшие и ветхие остатки какого-то костюма, металлические таблички, какой-то герб... Единственное, что объединяло все вещи - это состояние, в котором они находились. У помещения два выхода - соответственно справа и слева от вампира. Окна распологались у него за спиной. Он пошел налево, предварительно поискав что-нибудь, способное заменить одежду.. Путь ему преградила двойная дверь из толстого дерева, по счастью, не запертая. Внутри - такого же рода хлам, и снова одежда отсутствует. И дальше пути не было. Каин пошел обратно. Снова такая же дверь. За ней корридор, резко повернувший влево через метров 5-6. Он подошел к повороту и прислушался... Снаружи временами раздавался какой-то приглушенный гул, но из-за поворота ничего не было слышно. Заглянув, юноша увидел длинный коридор. Метров 30, а может и более. Окна снова оказались по правую сторону, по левую через равные промежутки были расположены двери, такие же, как те сквозь которые он уже ходил. Вроде бы в конце коридора опять поворот. Там картина резко изменилась. Корридор после поворота длился ещё метров 7-8, после чего начиналась широкая лестница, на вид каменная, ведущая вниз. Оттуда доносится какой-то звук на пределе слышимости, точно разобраться было невозможно.

Пошел к лестнице. Посмотрел вниз. Лестница вела к широким, на вид тоже деревянным дверям. А вот справа от них заметил нечто интересное. Там, на пространстве, огороженном по бокам металлическими пластинами примерно 1.35м высотой, и сверху на высоте 2.3 метра, сидел на непонятном предмете мужик, держа в руках лист бумаги размером 40х50см, который и читал. Временами он поглядывал на... НЕЧТО, светившееся у стены в полуметре от него.. В течение некоторого времени вампир стоял и охреневал. Потом попытался высмотреть в том помещении другие двери. Дверей не увидел. Зато через 12-13метров коридор, в котором он находился, делал поворот налево. Почему-то ему показалось, что там помещения, идентичные тем, откуда он пришел. Вампир выглянул в окно. Снаружи слева он увидел кусок того же здания, видимо, первый этаж шире чем второй. А вот дальше начались странности. Метрах в 10 от здания высокая ограда, не похоже, правда, чтоб она могла выдержать сколь-нибудь серьёзно настроеных воинов. А за ней юноша увидел высокий объект, метра 4 в высоту, на вершине которого находилось нечто, излучавшее желтоватый свет, не такой, как от ЧЕГО-ТО у охранника - там сероватый. Иногда, без какой-либо закономерности, за светящимся объектом проносились на большой скорости источники белого света. А дальше - снова понятно - там то ли лес, то ли парк - много деревьев.

Вампир набрал воздуха и уверенно спустился по лестнице. Когда до охранника оставалось метров 5-6, последний, видимо услышав какой-то звук, поднял взгляд. Глаза его округлились, челюсть разве что не упала на пол, он медленно опустил газету и поднялся с... ээ... стула?..
Вампир не стал терять времени и сходу заговорил на родном языке - итальянском.
- Добрый день..
Охранник начал мелко дрожать, и отходить к стене. Не отрывая глаз от Каина, попытался рукой нашарить что-то, прикрытое пластиной.
- Простите, Вы не подскажите, где я нахожусь?
Картина была, как минимум, странная - из помещений музея, не имевших иных выходов, кроме того, который охранял несчастный охранник, вылез голый юноша и заговорил на незнакомом (точнее не слишком знакомом) языке.
- Я ничего плохого не хочу сделать - просто, видимо, друзья мне снотворного подсыпали и бросили там, в комнате... Мне бы одеться хотя бы, а то прохладно.... - вампир говорил плавно, успокаивающе, но при этом почти не умолкая.
Мужик продолжал дрожать. Но он умудрился выжать из себя следующее:
- К-к-кто В-вы?! П-преддыдущая ссмена дделала обход, нникого нннебыло!..
Собеседник понимал Каина именно что относительно. Где-то слово через два.
- Да я сам не знаю, зашел к другу в гости, сидели, общались, за обедом, а потом бац... и очнулся уже здесь, там вот, в комнатах..
- С-секунду пподождите...
Мужик вроде где-то как-то успокоился, щупать внутреннюю сторону пластины перестал, зато вытащил из кармана ещё одно "нечто", потыкал, приложил к уху и что-то начал путанно объяснять.
- Простите?
Мужик распинался ещё минуты 2 , затем сунул "нечто" в карман:
- Сейчас, сейчас подъедет начальник охраны, с ним и поговорите... Впустить не могу, извините, но инструкция, одежды у меня все равно лишней нет...
- Можно я хотя бы присяду...
- Ну, стул тут к полу привинчен, а сюда Вам нельзя...
- Но почему? - вампир плавно подходил к охраннику, незаметно сокращая дистанцию.
- Инструкция! Я понимаю, что глупость, но меня могут за это уволить...
- Извините, я не хотел причинять Вам проблемы..
- Это вы меня извините...
Мужик повернулся от экранов, виновато посмотрел на юношу. До него оставалось всего-то метра полтора. Но между ними была пластина.
- Мне очень жаль, что так получилось... Кстати, какое сегодня число?
- Эээ... (охранникпосмотрел на странного вида часы, охватывавшие его руку у запястья) 30 октября. А что?
- 30 октября сего года.. Что-то у меня с головой..
- Мда, жестокой вас, видимо, вещью усыпили... Транквилизатор, видимо... 2012ый на дворе...
- ..... вот ... попал...
Охранник озадачено посмотрел на вампира.
- Да нет, в башке стрельнуло...
- А, понятно...
- Значит, ждем...
Прошло минут 10. Наконец, снаружи раздался приглушеный гул, затем три раза короткий металлический стук, и наконец звон ключей снаружи и тихий разговор. Затем дверь открылась, внутрь прошли три типа, в такой же форме как и охранник за стеклом. Один из них, видимо, главный, оглядев вампира и поморщившись, спросил у "застекольного":
- И что тут происходит?
- Ну, собственно, вот... Появился откуда-то изнутри, честно скажу, немного напугал даже... Говорит, друзья над ним... подшутии, толи опоили, толи укололи дрянью какой-то, очнулся ночью в комнате... Вы же делали обход! Как вы его пропустили?
- Мда... (начальник повернулся к юноше) Ну чтож, рассказывайте... Кто Вы, что Вы, и что мы с вами будем делать.
- А я вот, понимаете ли, такое дело, и не помню-то ничего почти...
- Ах не помните, стало быть... Ладно, в участке разберутся...
Он вышел за дверь, через некоторое время был слышен его приглушеный голос. Остальные в это время столи и ждали. Через пару минут он вернулся:
- Ну чтож, сейчас все будет...
- А одежды у вас тут нет?..
- Увы, с этим проблема. Хотя...
Опять вышел и вернулся с пыльным, но вроде бы без дырок мешковатым одеянием - штанами и курткой.
- Вот, обуви нет.
Вампир накинул куртку. Довольно удобно, температура его все равно мало волновала.
- Долго нам ждать? Можно мне где-нибудь присесть? Простите, просто голова раскалывается...
- Присесть... Ладно, впусти его. Недолго ещё...
Начальник подал знак "застекольному", тот открыл дверь к себе.
- Вы уж извините... - вампир прошел туда, прикрыв за собой дверь. Запереть ее, увы, ему не удалось.. - Мне действительно очень жаль, что так получилось...
- Да ладно...
- Просто я очень голоден...
Охранник, заметив, что вампир прикрывает дверь, немного озадачено глянул на него:
- Прохладно?..
- Поддувает...
Юноша, покачнувшись, оперся на охранника. Весил он немного, так что охранник даже не пошатнулся. Зато поддержал вампира, дабы тот, несчастный, не упал. Начальник скривился и отвернулся, но кровосос этого уже не заметил. Он последний раз извинился...
- Простите..
... и впился клыками в гортань охранника так, что они почти сошлись. Одновременно он приобнял противника, не давая ему действовать руками. Вампир сделал 3-4 быстрых глотка и отпустил, разворачиваясь к остальным. Все трое достают пистолеты, начальник орет:
- Стоять на месте, стрелять если выйдет, стекло не пробьём!
Сам смещается чуть в сторону, чтобы можно было достать чудовище через окошко. Стреляет один раз, но неудачно.
Вампир широко улыбнулся и сместился так, чтобы его нельзя было достать через окошко. После чего растаял в воздухе...
Начальник выстрелил ещё раз, пуля срикошетила от бетонной стены, но вампиру повезло, и она пролетела мимо. Затем он полностью исчез.
- Черт... Уходим!!
Начальник бегом скрывался за дверью, за ним, прикрывая отступление, убежали подчиненные. Снаружи до монстра донесся резко возросший гул.

Туман плавно перетек к лесу, располагавшемуся напротив музея и там, на пределе видимости, снова обрел человеческие черты. Одежда, сброшенная голодной тварью, осталась лежать на полу музея. Пока вампир неспешно пересекал двор объекта, туда въехало нечто, смутно похожее на особо модерновую карету, правда, почему-то без лошадей, откуда вылезли два мужика в форме и пошли к покинутому монстром зданию. Но его это уже не волновало. Он был в лесу.

Некоторое время просто посидев в лесу, вампир двинулся вдоль дороги, не приближаясь к ней, но и не отдаляясь, в направлении, противоположном направлению движения транспорта, на котором уехали его недавние противники. Он шел долго..
Через сорок минут лес кончился и началось поле.
Еще через полчаса начало светать. Поля все не кончались..
Прошло еще часа три или четыре - он не мог точно определить. Из некоторых "повозок" ему что-то кричали, некоторые просто пялились, порой они проносились так быстро, что Каин не успевал ничего разобрать, но ни одна не остановилась. Наконец, на горизонте показались какие-то строения.
- Ура... - он несколько ускорился.
Он итак шёл быстрее, чем какой бы то ни было человек. Так что ощутимой разницы ускорение не принесло. Подойдя к населенному пункту в упор, он практически уперся в чей-то деревянный забор. За ним располагался приличных размеров огород, а дальше дом. Обычный дом, одноэтажный, с сараем рядом. Такого же типа строения видны были и левее - через дорогу, и правее. Вампир перескочил через забор и пошел к дому. Заглянув в окна, он никого не увидел. Постучав в стекло, вампир узрел мужика в грязной рабочей одежде, вышедшего из сарая, располагавшегося за домом. В руках последний держал нечто, напоминавшее мушкет, только лишь более легкий и изящный, да к тому же еще и двуствольный.
- День ээ... здравствуйте.
- Ты кто такой? Чего надо?
- У Вас сменной одежды не найдется?
- Не найдётся. Я не услышал ответа.
- Моё имя Каин. Одежда мне нужна, неужели не заметно?
- Попрошайкам не подаю. Иди у кого другого проси. Нечего шляться тут у меня...
- Быть может, я смогу отработать?
- Интересно, как? (мужик криво ухмыльнулся, оглядывая собеседника с ног до головы. Затем ухмылка пропала.) Слушай, уходи, пока цел. Тут люди иногда пропадают... Мало ли, вдруг ты меня ограбить и убить хотел?..
- Я? Тебя? Скорее наоборот.. Давно люди пропадают?
- Давно, давно...
- Где примерно пропадают?
- Слушай, ты мне зубы-то не заговаривай... Я не знаю кто ты такой, и что ты тут делаешь, и знать не желаю. Проваливай.
- А за убийство у Вас проблем не будет?
- Жизнь покажет.
- И к кому же мне обращаться?
- А вот это - уже не моё дело. Благо, посёлок немаленький. А если сильно надо - можно и в город пройтись, собюственно, оттуда ты видимо и пришел.
- Спасибо, Вы мне очень помогли.. скажите, у Вас много друзей?
- Хе...(мужик ухмыльнулся) Судя по моему поведению, Вы ожидаете ответа "нет", либо "не твоё дело"... Ну чтож, я Вас разочарую... Друзей - настоящих немного, но это справедливо для большинства, а то и для всех людей, живущих на земле... Просто я очень не люблю, когда кто-нибудь, неважно - кто, отвлекает меня в отпуске. Слишком уж редко бывает у меня подобное время... Итак, Вы наконец уходите?
- Спасибо, я пойду..
Вампир перескочил еще один заборчик и направился к следующему дому. Двухметровый каменный забор не слишком замедлил темпы его продвижения. Оглядевшись, вампир обнаружил, что:
Внутри никого, и ничего живого нет. Дом тоже одноэтажный, но несколько побольше чем у мужика в отпуске, с верандой. В ней имелось маленькое окно, и дверь. Больше окон на той стороне не было. Двор был почти пустой, видимо, расчищенный, Чтоб можно было ставить "карету". По углам валялось небольшое количество хлам сельско-хозяйственного назначения - лопаты, грабли, и т.п. Вампир не поленился обойти дом и заглянуть во все окна, но только затем, чтобы обнаружить, что они занавешены. На активный стук в большую часть окон никто не ответил. Каин понял, что в доме никого нет и, растворившись в воздухе облаком тумана, просочился внутрь. Обойдя помещения, он обзавелся одеждой - черным джинсовым костюмом и рубашкой, черными тяжелыми ботинками веса килограмма в четыре, к тому же сильно укрепленными металлом; также нашлось и немного мелочи неизвестного юноше типа. Также в доме нашлось странное помещение с намертво запертой дверью, поразившей Каина тем, что она была прочнее и надежнее всех остальных вместе взятых. Он медленно, и достаточно неприятно просочился за дверь. Она была почти герметична, поэтому на не такое уж и сложное действие ушло едва ли не 15 минут. Внутри вампир обнаружил следующую картину: посреди комнаты, с единственным закрашеным черной краской окном(снаружи это выглядит как черная занавесь), стоял стул. Металлический, прикрепленный металлическими же болтами к полу. Вдоль стен стояли столы с различными преспособлениями. Часть их была вампиру незнакома. Но набор того, что он узнал, родил представление об обычной пыточной камере, не такой, конечно, богатой, какие были у Каина в распоряжении во времена вампирской вольницы, но все-таки тоже неплохой. Пол был чист, но в помещении стоял достаточно сильный, сводивший с ума запах крови - оно не проветривалось. Вампир поковырялся в имевшихся там инструментах, надышался вволю и направился наружу. Он крайне осторожно выбрался из дома и вернулся к памятному типу с оружием. Подошел к сараю и постучал. Через несколько секунд снова вылез хозяин, в той же одежде и с тем же предметом в руках:
- Опять Вы? Одежда есть, что теперь?
- Воон тот забор видите?
- Ну и?
- Сзади, второе окно справа. Там пропадают люди..
- Да ну? И с чего Вы это взяли?
- Поверьте мне. Просто поверьте... - вампир развернулся и пошел оттуда, еле сдерживаясь, чтобы не растаять в воздухе.
- Мда...
Хозяин долго смотрел юноше вслед, но тот этого, естественно не видел.

Вампир снова шел в том же направлении.
Дома, участки... Кое-где люди занимались различной фигней - кто-то копал грядки, кто-то что-то чинил, кто-то сидел читал, ит.д. Собаки, встречавшиеся довольно регулярно, на вампира реагировали пассивно-негативно - старались не приближаться и не привлекать его внимания. Боялись, проще говоря. Наконец, на пересечении улицы по которой шел юноша с перпендикулярной он увидел здание, выделявшееся отсутствием участка и ограды, а также открытой дверью и большими окнами. Над дверью надпись "Магазин"(сбоку приписано "нах", что означает эта приставка - отставалось только догадываться)
- Хмм...
Юноша зашел. Внутри он увидел прилавок. За стеклом и на полках за ним - сельхозинвентарь в сборке и частями, многочисленные металлические банки различных размеров, хлеб нескольких видов, ещё какой-то хлам. В углу у какого-то ящика неправильной формы сидела продавщица, на вид 120кг, и читала какую-то книгу.
Вампир с интересом рассматривал все, что там было. Отложив книгу, продавщица смотрела за его действиями. Нервы у неё были крепкие, поэтому она ждала минут 10, не отрывая от возможного покупателя настороженного взгляда. Затем её терпение иссякло, и она поинтересовалась:
- Молодой челове-ек, Вас что-то конкретное интересует?
- Да нет, я пока посмотрю, подумаю, чего больше хочется..
- Ладно...
Она повернулась корпусом к вампиру, и сидела, ждала.. Временами поглядывала в окно, но без какой-либо закономерности. В целом она внимательно следила за странным типом, что-либо спереть незаметно было для вампира практически нереально. Через полчаса вампир наконец-то ушел. Вслед ему было сказано следующее:
- Понаехали тут наркоманы всякие...
Впрочем, он был еще не слишком голоден и вполне терпим к человеческим недостаткам..

Каин снова шел по тому же поселку. Все дальше, все туда же.. Через некоторое время он увидел жалкое подобие сельского рынка. Дюжины две металлических прилавков с навесами, за некоторыми из которых сидели продавцы, из местных, разложив свой нехитрый товар - огурцы, помидоры, обычные и в банках, яблоки, сушеные грибы, и прочая, и прочая. Покупателей почти не было, только молодая пара стояла у одного прилавка, о чем-то тихо беседуя с продавцом. В некотором отдалении стояла "карета", видимо, их. Вампир подошел к ним и, по примеру молодых людей, купил замечательное огромное зеленое (за неимением красного) яблоко у насторожено косившегося на него продавца. Попутно Каин вызнал у людей, что расстояние до следующего города - порядка 90 километров. Копаясь в монетках, он заодно расспросил про другие города поблизости и транспортные средства, позволявшие добраться побыстрее, а то денег у него почти не оставалось, а на своих двоих, как они, вероятно, и сами понимали... Продавец, немного удивившись, рассказал, что неподалеку была автобусная остановка, откуда за 2.5 айса можно вполне было доехать до следующего города. Что такое автобус вампиру пока было неизвестно. Он распрощался с торговцем и направился к остановке. Минут через 7 он увидел будку из металла, со стеклянным или аналогичным ему навесом. Живых вокруг нее не было. Вампир сидел, грыз яблоко и скучал. Несмотря на устрашающие размеры, через 5 минут яблоко закончилось. Ничего, подходящего под определение "автобус" Каин не заметил. Прошло 45 минут. Может быть, даже час. Юноша уже совсем извелся, ему даже захотелось сходить в церковь, интересно же, каково там мертвому. Но от этого искушения его спасло НЕЧТО, подъехавшее к остановке оттуда, откуда пришел сюда он сам, и остановившееся у неё. Если виденные им ранее "кареты" в той или иной мере отвечали эстетическим вкусам вампира, то ЭТО представляло собою просто прямоугольную коробку со сглажеными углами, на огромных толстых колесах. В нем открылись две двери, из них вышел человек, увешаный сумками, и направился туда, откуда пришел Каин.
- Мдаа...
Вампир погрузился в автобус и увидел два ряда сидений, по 2шт, между ними проход. В дальнем конце сидел за перегородкой человек, ещё трое - на сиденьях. Юноша тоже сел. Автобус тронулся. В глаза вампиру бросилась большая табличка возле сидевшего спереди. "Оплата при вЫходе". Прошел где-то час с четвертью. Наконец на горизонте показались очертания каких-то зданий. Пока еще ничего не было видно. Но прошло минут 5, и они уже въезжали в город. Высокие, в 5-6 этажей, каменные здания, с ободранной местами штукатуркой синего и зеленого цвета, с обломками стекол в потемневших от влаги рамах, с заколочеными досками окнами, с грудами ржавого металла, валяющимися в просветах между ними. Но этот негостеприимный пейзаж быстро сменился видом такого же типа зданий, но уже целых, огражденных металлическими сетками, возле которых работали какие-то люди... Затем - снова поле, с одной стороны, с другой длинный, огражденный бетонным забором комплекс зданий, с внушительными на вид воротами и КПП при нем. Затем автобус подъехал к какому-то столбу, на котором из трех источников света - красного, желтого и зеленого, горел красный, и остановке рядом недалеко от него. Автобус остановился...
Красный свет погас, одновременно загорелся зеленый. Агрегат поехал дальше. На некоторое время снова за окнами показались "деревенские" домики, но на этот раз совсем ненадолго. Затем - парк. Поток "карет" увеличился, цветные столбы встрелись все чаще, парк потихоньку кончился, они проехали под каким-то каменным мостом... Дальше пейзаж за окном сменился домами. Различной высоты, как правило - 12-15и-этажные, с одно-двухэтажными пристройками, и цветными вывесками на них. Продолжалось так некоторое время, затем автобус остановился у большого двухэтажного здания, с вывеской "автовокзал". Сидевшие на сиденьях встали и дружно вышли. Вампир, тщательно копируя действия остальных пассажиров также вышел наружу.

Добавлено (28.12.2007, 00:21)
---------------------------------------------
Выйдя из автобуса, Каин пошел, куда глаза глядят. Он сильно выделялся своим внешним видом, некоторые люди смотрели ему вслед, но в принципе более-менее ярко никто не среагировал. Вампир всерьез задумался.. дела его, на самом деле, обстояли очень даже гхырово...
Продолжая свой путь, Каин вдруг услышал какой-то непонятный шум, похоже, источник его был далеко, но направление совпадало с направлением движения вампира... Через дорогу возле какого-то здания стояла "карета". Из дома выбежал человек с каким-то предметом в руках, видимо, тоже из разряда современного огнестрельного оружия. Запрыгнул в открытую заднюю дверцу, высунулся из открытого окна, и выстрелил очередью (автоматика!) в сторону дверного проёма. "Карета" сорвалась с места, и, когда она отъехала метров на 20, из двери выскочили ещё двое с аналогичными орудиями, стреляя вслед, стрелок в "карете" схватился за плечо и исчез внутри. Двое забежали обратно в здание... Вампир прошел мимо и понял, что шум приближается. Не потому, что источник шума двигался, - Каин сам шел к нему. Поняв, что источник странных звуков находится во дворе, вход в который был по левую руку от него, юноша решительно направился туда. Зайдя во двор, он увидел такую картину: стоят четыре бабульки у стены дома, с палками. Изнутри раздаётся этот самый шум, сильный, несмотря на внушительные окна. Бабульки четко под ритм стучат палками в стекло. Продолжается так минут 5, затем окно распахивается. Шум сразу резко усиливается, из окна высовывается тип весь в черном, с длинными, давно не мытыми волосами, и здоровенным перевернутым распятьем на груди.
- ЧЕГО ВАМ НАДО?!!
Бабульки, видимо, воодушевленные численным превосходством, начали одновременно орать, перекрикивая шум:
- СКОЛЬКО МОЖНО?!
- ТУТ ЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ!
- КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЕ!!
- МЫ ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВЕМ!!
- МЫ ЖАЛОВАТЬСЯ БУДЕМ!!
- МЫ ВЫСЕЛЕНИЯ ДОБЬЁМСЯ!!!
Тип ответил, Каин понял.. хорошо, если одно слово из четырех, но стало ясно, что парень в окне отказывается. Бабульки попытались по очереди достать его палками, тот выдал, видимо, самый веский аргумент: "Идите нахъй, кошелки старые!!" и закрыл окно. Ещё минут 10 бабульки стучали в стекло, но оно видимо, было ударопрочным, поэтому они прекратили это занятие, сели на скамейку на противоположном конце двора, и начинали громко обсуждать типа.

Вампир вошел в дом, без особого труда отыскал нужную дверь, - она прямо-таки вибрировала от рвавшегося наружу звука. Стучать было явно бесполезно, никакого там колокольчика или аналогов не было, зато была какая-то кнопка рядом с дверью. В нее Каин и ткнул. Причем далеко не один раз. Звук вдруг резко оборвался, наступила звенящая тишина... Изнутри донеслись шаги, дверь распахнулась, в твердой попытке ткнуть по носу стоящего за ней. На пороге появился тип. - Я ВАМ УЖЕ СКАЗАЛ!!.. Эээ... Ты хто?!
- Добрый день, Вы не подскажете, где я сейчас нахожусь? - Вампир аккуратно придержал дверь, чтобы парень не смог ее закрыть.
- Ты чё, обкурился? Иди вон тех бабушек спроси, они такие же...
Он пытается закрыть дверь. Но его силы явно не хватает.
- Как это понимать?!
- Где мы?!
- НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, ТВОЮ МАТЬ! Отпусти дверь!
- Страна какая?
Парень от удивления даже дверь дергать перестал.
- Испания!..
- А город?
- Хуэльва!
- Число какое?
- 31 октября ёпт! Че те нада-то??
- Год какой?
- 2012ый!
- Мило.. Я зайду?
- Эээ...
Видимо, это значит "нет".
- Спасибо, - Каин отодвинул хозяина квартиры с порога и направился внутрь.
Тот ещё больше "удивился". Машинально закрыл дверь(на ней три замка, видимо, постоянная осада бабульками научила его осторожности), и пошел за вампиром.
- Ты кто ваще такой? Чё те тут надо, в моей... квартире?!(перед словом "квартира" - пауза, он явно вспоминал термин)
- Поживу я тут.
- С какого хъя ты тут жить собрался?!!
- А почему нет?
- Угадай с трех раз! Встал и вышел!!
- Лень гадать, - Каин дошел до кухни, задумчиво ее оглядел и присел на диванчик.
- Встал. И вышел.
- Уже убедительнее..
- Ладно, ты, видимо, понимаешь только по-своему... Ну ладно. Какое право ты имеешь жить на территории моей частной собственности без моего персонального разрешения?!
- Право Силы.
- Чё? Какое-такое право силы?
- Мир меняется. Я хочу, чтобы ты рассказал мне, что к чему.
- Та не обязан я тебе ничего рассказывать, обдолбыш хренов, щас копов вызову... Бабульки могут выпить йаду, я в своей квартире могу что угодно делать, а вот ты... Хотя не копам, а в дурку звонить надо... - Он попытался выйти из кухни, но его схватили за плечи и развернули.
- Обязан, тварь, - Каин показал собеседнику стандартный ассортимент: кривой оскал, клыки во всей красе..
Тип заорал. Громко и на высокой ноте. Собственно, он приготовился к смерти, т.к. вампир явно сильнее его.
- Рассказывай, - монстр убрал клыки.
Парень перестал орать. Но не перестал дрожать. Вампир его аккуратно встряхнул.
- Говори.
- Ч...ч...ч...что?..
- Что изменилось за последние триста лет?
Вопрос этот поставил бы в тупик любого нормального человека в обычной ситуации. А у него вызвало единственный вопрос.
- Ч...ч...ч...чего?..
- Я проспал триста лет. Теперь хочу понять, что изменилось. Ты мне это расскажешь.
Тип что-то попытался сказать. Но у него ничего не получилось. Его последний раз встряхнули и отпустили. Тот кулем упал на пол. И попытался отползти от монстра. Мыслительные функции были у него нарушены напрочь. Каин же спокойно шел рядом, поглядывая, что творит его несостоявшаяся жертва. Та отползла в ближайший угол, оказавшийся углом между стеной и холодильником. Вжалась в него. При этом тип все время смотрел на Каина.

 
IceTown » ИНФОРМАТИВНЫЙ » Дневники персонажей » Три века спустя (или приключения одного вампира.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: